Запишите длины сторон треугольника в порядке возрастания. Длины сторон треугольника относятся как 2

: 3 : 4. Найти эти длины, если периметр треугольника равен 63 см. ПОМГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Кирилл.

Всего частей: 2 + 3 + 4 = 9 частей

63 : 9 = 7 см — одна часть

2 * 7 = 14 см — первая сторона треугольника

3 * 7 = 21 см — вторая сторона треугольника

4 * 7 = 28 см — третья сторона треугольника

Р = 14 см + 21 см + 28 см = 63 см