Решите методом подстановки систему уравнений: 1) x – 3y = 4, 2x – y = 3. 2) 4x – y = 1, 5x + 3y =

14; 3) 7a + 2b = 9, 3a + b = –1; 4) 3x + 4y = –2, 6x – 7y = 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
1) х=4+3у
2*(4+3у)-у=3
8+6у-у=3
5у=3-8
У=-1
Х=4+3*(-1)
Х=1
(1;-1)
2) 4х-1=у
5х+3*(4х-1)=14
5х+12х-3=14
17х=17
Х=1
4*1-1=у
У=3