Упростить: (sin2a+3cos2a)^2+(cos2a-3sin2a)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

(sin2a+3cos2a)^2+(cos2a-3sin2a)^2 = sin(2a)²+9cos(2a)²+cos(2a)²+9sin(2a)² = 1+9 = 10