Спростити вираз 3х^2-4х-(6-2х+7х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

3x^2-4x-(6-2x+7x) = 3x^2-4x-6+2x-7x=3x^2-9x-6 = 3(x^2-3x-2)