(x-9)²-4(x-9)+3=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

(x-9)²- 4(x-9)+3=0

x²-18x+81-4x+36+3=0

x²-22x+120=0

D=484-4*1*120=484-480=4=2²>0

x1=(22-2)/2=10

x2=(22+2)/2=12