Допоможіть будь ласка терміново x-4y=6 3x+2y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ: x=2/7      y=-10/7.

Объяснение:

{x-4y=6                  {x-4y=6

{3x+2y=-2  |×2       {6x+4y=-4

Суммируем эти уравнения:

7x=2  |÷7

x=2/7    ⇒

(2/7)-4y=6

4y=(2/7)-6

4y=-5⁵/₇

4y=-40/7  |÷4

y=-10/7.