Периметр параллелограмма равен 100. Одна сторона параллелограмма на 8 больше другой. Найти

меньшуюсторону параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

21

Объяснение:

x+x+(8+x)+(8+x)=100

16+4x=100

4x=100-16

4x=84

x=21