X+√x=26 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

Ответ:

√x=a

a²+a-26=0

D=1+104=105

a1=(-1-√105)/2⇒√x=(-1-√105)/2 нет решения

a2=(-1+√105)/2⇒√x=(-1+√105)/2⇒x=(-1+√105)²/4=(105+1-2√105)/4=

=(106-2√105)/4

Объяснение: