Дана арифметическая прогрессия (an) : 22; 25; 28; ... Найдите сумму первых пяти её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

а1=22, d=3

а5=22+3*4= 100

S5=22+100*5/2=610/2= 305

Объяснение:

Отвечает Власов Егор.

Ответ:

Объяснение:

dano:   a1=22     ,    a2=25

d=a2-a1=25-22=3

d=3

a5=a1+4d=22+4*3=22+12=34

S5=(a1+a5)/2 *5 =  (22+34)/2  *5= 56/2 *5=28*5=140

S5=140  сумму первых пяти  членов