Решите задачу, составив систему уравнений и решите ее методом сложения: Сумма двух чисел равна 22,

а разность 8. Найдите данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

х+у=22

х-у=8

2х=30

х=15

у=22-15=7

Ответ. 15 и 7

Объяснение: