Исключить одну из переменных А) 2x+y=-3 Б) 2x-y=5 3x+y=1. x+y=7 Системное уравнение Помогитеее

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

2,1.

Объяснение:

{X+3Y=7

{X+2Y=5

х=7-3у

подставим х во второе уравнение:

7-3у+2у=5

-у=5-7

у=2

подставим у в первое уравнение

х+3*2=7

х+6=7

х=1