У двух друзей было в сумме600600руб.,\frac14 4 1 ​ этой суммы истратили. Через некоторое время

результат увеличился в2\frac152 5 1 ​ раза, и они снова потратили\frac3{10} 10 3 ​ от новой суммы. Сколько денег всего потратили друзья? Сколько денег у них осталось? Дай ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяшко Илья.

З 1.

600*1/4=150

З 2.

1000*2/5=400

З 3.

50÷(1/6)=300

З 4.

600÷(2/3)=900

З 5.

42÷(3/5)=70

З 6.

2/5+1/3=11/15 продали

1-11/15=4/15 от всех арбузов осталось продать

80÷4/15=300 всего привезли в магазин