6х^2-5х+1=0 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Киценюк Лилюся.

Объяснение:

6x^{2} -5x+1=0\\D=25-24=1\\\sqrt{1} =1

x1=\frac{5+1}{12} =\frac{1}{2} \\x2=\frac{5-1}{12} =\frac{1}{3}