Запиши выражение без скобок и упрости его -8(4b+9)-(3+b)+4(9+6b) Помогите пожалуйста, срочно ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.

-32b-72-3-b+36+24b = (-32b-b+24b) + (36-72-3) = -9b-39 = -(9b+39)