Розв'язати рівняння 3х-(х+5)=2(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.

Ответ:

НЕТ КОРНЕЙ!!!!

Объяснение:

3х - (х + 5) = 2(х + 5)

3х - х - 5 = 2х + 10

2х - 2х = 10 + 5

0х = 15

Так как при нахождении х проявляется деление на 0, то уравнение не имеет корней!!!!