Реши задачу.Девочки Маша,Оля и Катя собирали клубнику в совхозе.После того ,как девочки закончили

работу,оказалось,что Оля собрала 12 кг клубники,что составляет 2/3 того,что собрала Маша,а Катя собрала 5/9 того,что собрала Маша.Сколько кг клубники собрала Катя?С КРАТКИМ УСЛОВИЯМ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

10 кг собрала Катя.

Пошаговое объяснение:

Оля - 12 кг, 2/3 от↓

Маша - ? кг

Катя -? кг, 5/9 от ↑

1) 12:2/3=12×3/2=18 кг - собрала Маша

2) 18×5/9=10 кг - собрала Катя