Решите систему уравнений: (4х-у=12 5х+3у=-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

-у=12-4х

5х-3(12-4х)=-2

5х-36+12х=-2

17х=34

х=2