Розкладіть на множники квадратний тричлен: 3x^2-8x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

(3x+1)(x-3)

Объяснение:

3x²-8x-3 =

= 3x²+x-9x-3 =

=x(3x+1)-3(3x+1) =

= (3x+1)(x-3)