Две бригады, работая вместе могут выполнить производственное задание за 6 ч. Если первая бригада

проработает самостоятельно 2 ч, а потом вторая бригада проработает 3 ч, то будет выполнено 25 задания. За сколько часов каждая бригада может выполнить данное производственное задание самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Дарья.

Ответ:

Пусть производительность первой бригады х, тогда второй 1/6-х. По условию задачи запишем уравнение:

2х+3(1/6-х)=2/5

2х+1/2-3х=2/5

х=1/10 производительность первой бригады.

1/6-1/10=1/15 производительность второй бригады.

1÷1/10=10 часов нужно первой бригаде.

1÷1/15=15 часов нужно второй бригаде.

Ответ: за 10 часов первая; за 15 часов вторая.

Объяснение: