4) Представьте в виде многочлена выражение: (а – 2в)^2-(а – 2в)(а+2в)


Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Ответ:

Ответ: -4ab + 8b^2

Объяснение:

Я заменил в на b

(a - 2b)^2 - (a + 2b)(a - 2b) = (a - 2b)(a - 2b) - (a - 2b)(a + 2b) =

= (a - 2b)(a - 2b - a - 2b) = (a - 2b)*-4b = -4b(a - 2b) = -4ab + 8b^2