СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! Периметр равнобедренного треугольника АВС равен 20,6 см. Найдите основание

треугольника, если боковая сторона АС = 4,3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

по свойству равнобедренного треугольника, AC=CB=4,3 см (это боковые стороны), Pтреугольника=сумма всех его сторон, откуда AB основание равно P-AC-CB=20,6-4,3-4,3=12 см

Объяснение:

ответ 12 см.