Потрiбна допомога х⁴-2х²-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.

x⁴-4x²+2x²-8 = 0

x²(x²-4)+2(x²-4) = 0

(x²-4)(x²+2) = 0

(x-2)(x+2)(x²+2) = 0

[x -2 = 0, x = 2

[x + 2 = 0, x = -2

[x² + 2 = 0, ∅

Ответ: {-2; 2}

Отвечает Рашитова Айгузель.

Ответ:X1=-2, X2=2

Объяснение: