Решить уравнение: 1-2(3х+2)=х-5 пожалуйста по быстрей .​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Георгий.

1-2(3x+2)=x-5\\1-6x-4=x-5\\-3-6x=x-5\\-6x-x=-5+3\\-7x=-2\\x=\frac{2}{7}