Ребята срочно нужна помощь! Решите эти задания пожалуйста иначе мне в буквальном смысле конец :(

Упростите выражение: 1) (k-3)(k+3)+(2-k)в квадрате -2k(k-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

(k-3)(k+3)+(2-k)^2-2k(k-2)=\\\\=(k^2-9)+(4-4k+k^2)+(-2k^2+4k)=\\\\=k^2-9+4-4k+k^2-2k^2+4k=\\\\=(\underbrace {k^2+k^2-2k^2}_{0})+(\underbrace {-4k+4k}_{0})+(\underbrace {-9+4}_{-5})=-5

Отвечает Федоренко Александра.

(k-3)(k+3)+(2-k)² -2k(k-2)=к²-9+4-4к+к²-2к²+4к=-5

формулы (а-к)*(а+к)=а²-к²

(а-к)²=а²-2ак+к²