3.Решите уравнение:а) х² – (х – 4)(х +4)= 2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

x² - (x - 4)(x + 4) = 2x

x² - (x² - 16) = 2x

x² - x² + 16 = 2x

2x = 16

x = 8