X^2-2x=8 помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Иван.

Ответ:

x₁= -2 x₂=4

Объяснение:

x²-2x-8=0

x²+2x-4x-8=0

x(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x-4)=0

x+2=0 или x-4=0

x₁= -2 x₂=4