65 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Через яку з заданих точок проходить графік функції у=6х - 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордина Валерия.

Решение:

Подставим значения точек х и у в данную функцию:

1) -31 = 42 - 11

-31 = 31 - это неверно.

Данная точка не проходит.

2) -71 = -60 - 11

-71 = -71 - это верно.

Данная точка проходит.

3) -19 = 30 - 11

-19 = 19 - это неверно.

Данная точка не проходит.

Ответ: (-10; -71).