При каких значениях k выражается 12-8k принимает отприцательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Валерия.

Ответ:

k > 0.75

Объяснение:

Выражение принимает отрицательные значения при условии, что оно < 0. Тогда:

12 - 8k < 0

-8k < - 12

k > 12/8 = 3/4 = 0.75