Решите задачу. (Решить с помощью уравнений) Два мастера изготовили 15 деталей. Один мастер

изготовил на 7 деталей меньше,чем другой. Сколько деталей изготовил каждый мастер.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ксения.

Ответ: 2 мастера 15 деталей.

1 мастер x деталей

2 мастер x+7

уравнение x+x+7=15

2x=8

x=4 первый мастер изготовил

4+7=11 изготовил 2 мастер

вместе 11+4=15

всё

Отвечает Луньков Никита.

Відповідь:

Один мастер 8 деталей, другой 7 деталей