Верно ли утверждение: "Если в треугольнике один угол равен 90 градусов, то два других угла острые"?


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

Да, т.к.

Объяснение:

180 - 90 = 90, угол меньше 90 считается острым, а таких угла два, значит утверждение верно

Отвечает Климова Юлия.

Ответ:

Да

Объяснение:

Сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов

180-90=90 градусов - это сумма оставшихся углов

Угол не может быть меньше 1ого градуса, значит 90-1=89 градусов оставшийся угол

Углы 1 и 89 острые