Розв'яжіть нерівність X2– 2 x - 3 > 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

Ответ:

x²-2x-3>0

D=b²-4ac=4-4*(-3)=4+12=16

x₁,₂=-b±√D/2a

x₁=2+4/2=6/2=3

x₂=2-4/2=-2/2=-1

x²-2x-3=a(x-x₁)(x-x₂)

(x-3)(x+1)>0

x∈(-∞;-1)∪(3;+∞)

Объяснение: