Средние арифметическое даух чисел равно 19, а их разность равна 4.найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

Ответ:

17; 21

Пошаговое объяснение:

Пусть x; y - эти числа

(x+y)/2=19, следовательно x+y=38 (19*2)

Т. к. они отличаются на 4, отнимаем это число и делим на два, чтобы найти наименьшее из этих двух чисел.

(38-4)/2=34/2=17 -меньшее из двух чисел

17 + 4 = 21 большее из двух чисел