Чи є число 6 коренем рівняння : 1) 4+х=9; 2) 3х=19?


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

1) 4+х=9; ні

При х=6   4+х=4+6=10  10≠9

2) 3х=19; ні

При х=6    3х=3*6=18       18≠19

Отвечает Ли Вика.

Ответ:

1) нет

2) нет

Объяснение:

1.

4+X=9

X=9-4

X=5

2.

3X=19

X=19:3

X=6.3