Розв’яжіть систему рівнянь 2х-3у=1/3х-2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Ответ:

х=2  у=1

Объяснение: (2х-3у=1)*3=6х-9у=3   (3х-2у=4)*-2=-6х+4у=-8

-5у=-5      у=1     2х-3*=1     2х=4   х=2