ЯКА ПАРА ЧИСЕЯ Е РОЗВЯЗКОМ СИСТЕМИ РИВНЯНЬ :3х-у=1.х+у=3 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

x=1, y=2

Объяснение:

/ 3x-y=1

\ x+y=3

метод додавання:

/ 3x-y+x+y=1+3

\ x+y=3

/4x=4, x=1

\ 1+y=3, y=2