Является ли пара (2;-1) решением системы уравнений: 2x-3y=73x+y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Аверьян.

Подставим в каждое уравнение системы х=2 и у=-1

{2x-3y=7

{3x+y=6​

{2*2-3*(-1)=7

{3*2+(-1)=6

{4+3=7

{6-1=6

{7=7 - верно

{5=6 - неверно

Значит пара (2; -1) не является решением системы