Решите систему уравнений: 3х+4у=0 2х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

Объяснение:

{3х+4у=0   I * 2

{2х+3у=1    I * (-3)

   {6x+8y=0

(+){-6x-9y=-3

------------------.

          y=3   podstawiam do (1) równania 3x+4y=0

3x+4*3=0

3x=-12

        x=-4

OTBET: rozwiązaniem ukladu równań jest para liczb:(-4 ; 3)