X2−5x+6=0 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

Ответ:

x {}^{2}  - 5x + 6 = 0 \\ d = 25 - 24 = 1 \\ x1 = (5 + 1) \div 2 = 3 \\ x2 = (5 - 1) \div 2 = 2 \\ x = 2.  \:  \:  \: x = 3.