У меня контрольня помогите пожалуйста. Футболка стоила 700 рублей. На распродаже её цена

уменьшилась на 10%. Сколько стоила футболка во время распродажи? (7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

630 (руб.)

Объяснение:

Футболка стоила 700 рублей. На распродаже её цена уменьшилась на 10%.

Сколько стоила футболка во время распродажи?

700 - (700*10:100)=

=700-70=630 (руб.)