Помогите мне решить примеры! 1) Сравнить 5√6 4√5 2) (3√2)² + (5√3)² - 2√36


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Відповідь: 1)5√6   >   4√5

2)81

Решение:

5√6              4 √5( занесём числа под корень для большей наглядности)

5√6   >      √(16*5)

√ 150       >   √80

2) (3√2)² + (5√3)² - 2√36=9*2+25*3-2*6=18+75-12=81