-x^2-x+20=0. Срочно, не могу решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.

-x^{2}-x+20=0\\\\x^{2}+x-20=0\\\\D=1^{2}-4*(-20)=1+80=81=9^{2} \\\\x_{1}=\frac{-1-9}{2}=-5\\\\x_{2}=\frac{-1+9}{2}=4\\\\Otvet:\boxed{-5;4}

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

x=4;  x= -5

Объяснение:

-x^{2} -x+20=0\\\\-(x-4)(x+5)=0\\\\(x-4)(x+5)=0\\\\x-4=0;   x+5=0\\\\x=4;   x=-5