Помогите решить. Растояние между точками А(4;-5;2) и В(1;y;-4) равно 7. Найти у.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Маша.

Ответ:

Ответ: -3 или -7


Отвечает Черных Софья.

Ответ: 7=\sqrt{(ax-bx)^{2}+(ay-by)^{2}+(az-bz)^{2}}=\sqrt{9+(y-5)^{2}+36}=\sqrt{45+(y-5)^{2}} отсюда (y-5)^2=4⇒y1-5=2⇒y1=7

                                 y2-5=-2⇒y2=3.

Объяснение: