Пожалуйста помогите вычислите: 2sin 150 * cos 150


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Андрей.

Ответ:

sin(150)=sin(60)=√3/2; cos(150)=-cos(60)=-0.5. Теперь 2*√3*(-0.5)/2=-√3/2.

Объяснение:

Отвечает Солодкая Вероника.

Ответ:

Объяснение:

2sin 150 * cos 150= 2*1/2*(-√3/2)=1*(-√3/2)= -√3/2

sin150=sin(180-30)=sin30=1/2

cos 150=cos(180-30)= -cos30= -√3/2