Квадратные уравнения x^2+2x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

 {x}^{2}  + 2x + 10 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac =  {2}^{2}  - 4 \times 10 = \\  =  4 - 40 =  - 36 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{ - 36}  =  \sqrt{ 36 \times  - 1}  = 6i \\ x1 =  \frac{ - 2 + 6i}{2}  =  - 1 + 3i \\ x2 =  \frac{ - 2 - 6i}{2}  =  - 1 - 3i

Ответ: –1 ± 3i.