Найдите cos α, если sina= 0,6 и α – угол І четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Родимова Вика.

Ответ:

0,8

Объяснение:

применяем основную тригонометрическую формулу sin^{2}A+cos^{2}A=1. Отсюда cos^{2}A=1-sin^{2}A. Значит cos^{2}A=1-0.36=0.64. Следовательно CosA=+-0.8. Т.к. угол А в 1 четверти, значит cosA>0, значит cosA=0.8