Найдите область определения функции: y=√5x-9/√4-6x


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.

Ответ:

x∈∅

Объяснение:

y=√5x-9/√4-6x

5x-9\geq 0\\4-6x>0\\\\5x\geq 9\\-6x>-4\\x\geq 9/5\\x

x\geq 1\frac{4}{5}\\x

Найдем пересечение:

Нет пересечения, значит область определения:

x∈∅