Образующая усечённого конуса 5 см, а радиусы оснований 6 см и 3 см. Определите высоту конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R- 6 см

r- 3 см

l- 5 см

h-?

Высоту в усеченном конусе находим по формуле: соотношение между высотой, радиусами оснований и образующей в усеченном конусе  

h=√l^2-(R-r)^2 = √5^2-(6-3)^2=√25-9=√16= 4 см