2sinxcosx - 2sinx- cosx +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

2sinxcosx-2sinx-cosx+1=0\\\\2sinx(cosx-1)-(cosx-1)=0\\\\(cosx-1)(2sinx-1)=0\\\\1)\; cosx=1,\; x=2\pi n,\; n\in Z\\\\2)\; sinx=\frac{1}{2},\; x=(-1)^{k}\frac{\pi}{6}+\pi k,\; k\in Z