Пусть (x0:y0) - точка пересечения графиков функций y=2x и y=-x+1. Найдите x0+y0​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Серёжа.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}y=2x\\y=-x+1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x=-x+1\\y=-x+1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}3x=1\\y=-x+1\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{ccc}x=\frac{1}{3}\\y=\frac{2}{3}\end{array}\right\\\\\\x_0+y_0=\dfrac{1}{3}+\dfrac{2}{3}=1

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

2x=-x+1

3x=1

x=1/3

y=2/3