Найдите монотонность, ДАЮ 25 баллов!!!, : 1) f(x)= -+4x+12) f(x)= -++23) f(x)= --x+14) y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

1)\ \ f(x)=-x^2+4x+1\ \ ,\\\\f'(x)=-2x+4>0\ \ ,\ \ x

2)\ \ f(x)=-\dfrac{1}{3}\, x^3+\dfrac{1}{2}\, x^2+2\ \ ,\\\\f'(x)=-x^2+x=-x(x-1)=0\ \ ,\ \ x_1=0\ ,\ x_2=1\\\\---(0)+++(1)---\\\\vozrastaet:\ \ x\in [\; 0\, ;\, 1\, ]\ \ ,\ \ ybuvaet:\ \ x\in (-\infty ;0\, ]\cup [\, 1;+\infty )

3)\ \ f(x)=-\dfrac{1}{4}\, x+1\ \ ,\ \ \ \ f'(x)=-\dfrac{1}{4}